IPB
Одежда для любимых собак

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Наша книга"...Как мы нашли друг друга?, Только истории
Vanessa
сообщение 22.9.2009, 20:05
Сообщение #1

Колдую на досуге и шаманю
Иконка группы

Из: Москва-Братиславская

Мы все здесь объединены общим интересом и любовью к нашими четвероногими питомцам, совсем маленьким и побольше, лохматым и не очень. А как этот сладкий комочек появился в вашем доме, почему был выбран этот щенок, как вы поняли, что это именно ваша собака? Я слышала много интересных историй об этом, и вот подумала, давайте напишем коллективную книгу! Может быть даже с иллюстрациями, какими малыши пришли в наши дома!
Ждем ваших историй!

(IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/s3950.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CAPRISE
сообщение 22.9.2009, 21:56
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Воронеж

Я, пожалуй, начну! (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/viannen_01.gif)

В первые мысль о том, что я хочу йорка появилась у меня этой весной Прям в самом начале. Мама, когда узнала о стоимости щенка, промолчала. Я поняла, что такого чуда у меня не будет... (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/SadSigh-3D-smile.gif) Именно из-за стоимости..Попросту дорого и не купят. Всё.
А тут 5 июля этого года я пошла погулять на улицу с моей полуторагодовалой племяшкой. Позже к нам присоединилась и моя мама. Племяшка увидела котенка, начала за ним бегать. Мы в это время с мамой разговорились про животных (у меня никогда не было собаки, были только кошки, попугайчики, рыбки и хомячки, но все по отдельности и никогда вместе!). С мамой мы решили, что племяшке подарим попугайчиков - когда я была маленькая у меня тоже были попугайчики, от которых я просто балдела! И тут из соседнего подъезда выходит мужчина с оооогромной собакой! Я в охапку хватаю племяшку - страшно же за ребенка, а если эта собака накинется на нее, собака без поводка, несется куда глаза глядят - страшно! И в этот момент мама вспоминает про то, что я весной хотела маленькую собачку (мама не помнит как называется йорк). Пришли домой, за чашкой чая мама попросила посмотреть цену йорков. Я залезла в Инет, начала смотреть цены. Московские цены просто ошеломляют!!! (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/No-3D-smile.gif) У нас в Воронеже подешевле будут. На след. день я залезла на сайт известной газеты с объявлениями и начала звонить, узнавать каких щенков продают, по какой цене, какой возраст и т.п. Я позвонила маме на работу, сказала среднюю цену на щенка йорка. Мама рассмеялась и сказала, что мол дорого. Я расстроилась аж до слез! (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/super_smilies068.gif) А вечером, когда я пришла с прогулки, мама дала мне денег на щенка (а любимый помог осуществиться моей мечте - помог с денежками в покупке Никуши...честно признаюсь - не хватало прилично)!! Девочки, вы бы знали какой счастливой я себя почувствовала!!! Мой любимый, когда позвонил мне и услышал мой голос, сразу просёк в чем дело)))) (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/I_love-3D-smile.gif) В итоге весь след. день я заново обзванивала заводчиц йорков, выбрала несколько вариантов. До последнего сомневалась кого брать - мальчика или девочку. Решила, что проеду посмотрю и тех и других...кто больше понравится, того и возьму! В итоге как только зашла в дом, где жила моя девочка, - сразу же в нее влюбилась! (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/love-3d-smile.gif) Никуша моя содержалась в очень хороших условиях, что не могло не подкупить - чистота, уют, порядок, никакого запаха псинки. Вообщем мне это по душе. А то в один дом зашла - там прямо полная противоположность!!!!! Поэтому оттуда я с МЧ почти сбежали. А как зашла к заводчице и увидела Нику, так и поняла - вот оно моё счастье! И я не ошиблась!!! (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/s6864.gif) И вот уже 2,5 месяца мы с Никушей неразлучны!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Принцесса Ангело...
сообщение 22.9.2009, 22:37
Сообщение #3

Я очень люблю своих кнопиков
Иконка группы

Из: Тула

Ну, начнем.. Когда мне было лет девять, наверно, то мы с подругой рассматривали книгу о собаках. И почему-то нам понравились с ней йорки.. Я как сейчас помню, что мы с ней спорили на тему того у кого будет мальчик у кого девочка… Мы росли ценности и мечты менялись…Школу закончили, начался институт, но мечта о йорке не покидала дурную голову))).. Всегда думала: вот начну работать и соберу себе на собаку…Поскольку институт находится не там где живут родители, то мне пришлось жить в общежитии.. Тут как назло приехала соседка с йорком.. У меня, конечно, слюни до пола))) (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/s9883.gif) … Мой МЧ сказал, что подарит мне на день рождения "мою мечту" (это был октябрь наверно, а др у меня в июле)…Ну вроде я немного успокоилась… Время шло….Июль все ближе…Мы нашли заводчицу, позвонили.. Она оказалась очень доброжелательная женщина..Мы с ней первый раз по телефону разговаривали минуть сорок наверно…Она нам рассказала, что наша мамочка только беременная и щенки родятся в конце июня (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/storkbub-3D-smile.gif) ..мы договорились о том, что будем ждать (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/think2-3D-smile.gif) …25 июня Олеся позвонила мне и сказала, что мамочка ощенилась и через месяца полтора можно приехать посмотреть щенков…Я вам просто передать не могу свое состояние,..Какое же все таки это тяжелое дело – ждать.. На попе сидеть ровно не получалось.. Уже и корм был куплен и одежда и домик даже , при том что мы еще не видели щенка)))…И вот настал ТОТ заветный день…Два с половиной часа поездка в другой город на автобусе..Фуф улицу нашли быстро..Подъезд.. Этаж..Дверь..Звонок…Радостным вилянием хвоста нас встретила мамочка Дуся (Хеллин Хеппи)..Щенки,как и положено малышам, ковырялись в домике и не бращали на нас внимания.. Стайка у нее, конечно, ничего была…Два сыночка и три лапочки дочки)) (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/love-3d-smile.gif) … внимание сразу привлекла самая мелкая, не из-за размера, а из-за характера, что ли… она настолько храбрая была в свои 1,5 месяца, что не боялась братику вцепиться зубами в хвост, заводила во всей команде.. братик при этом раза в два по весу был больше…И тут я начала сомневаться (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/dont-know-3D-smile.gif) стоит или не стоит такую малышку брать…Разные мысли лезли в голову..Мы оставили задаток и уехали домой, щеночка нельзя еще было забрать потому что не все прививки были сделаны…Когда мы подошли к двери я обернулась и стала наблюдать картину…Моя мышка-малышка встала на задние лапки из коробки и поскуливала( провожала нас наверно)…Всю дорогу до дома эта картина стояла перед глазами.. И наверно в тот момента я в нее влюбилась)) (IMG:http://forum.yorkistyle.ru/style_emoticons/default/3drdvlove.gif) .. В самое маленькое, но отважное сердечко…И через месяц у меня дома появилась мечта.. Принцесса Ангелов по паспорту, а дома просто Малышка.
(IMG:http://i059.radikal.ru/0909/7d/02bc42ed6cb8.jpg)
(IMG:http://s45.radikal.ru/i110/0909/9d/19919c7b3d4d.jpg)
(IMG:http://s42.radikal.ru/i098/0909/eb/7122f461eb1e.jpg)
(IMG:http://i031.radikal.ru/0909/eb/ab49bddaa187.jpg)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lin
сообщение 23.9.2009, 10:57
Сообщение #4

Иконка группы

А у нас, было все вот так вот....

По скольку я переехала в Москву 2,5 года назад к своему Роману с которым мы познакомились 31 декабря по интернету в болталке:) Уже романтично...нажелали друг другу всего всего в новом году ну и конечноже любви (никто и предположить не мог что уже через 4 месяца я перееду к нему):)))) То на 2 года нашего знакомства я попросила о подарке о котором мечтала с детства (собаке).

Сначала я услышала много отрицательного о своей идее то как: никуда не поехать потому что не оставишь одного, как же по утрам гулять и кому, это огромная ответсвенность а мы оба работаем, кто же будет с ним сидеть.... Я немножко начала приучать его к мысли что щенок это же мечта-это море положительных эммоций, улыбок и счастья !!!

Находила в интернете фотки йориков (о других породах даже почему то и не думала), нашла видеоролики с маленькими щеночками....и потихоньку давала их просматривать:)))) И вот чудо однажды вечером, захожу в комнату а мой Ромка сидит за компом и я вижу что он просматривает объявления о щенках :)))))

Как умная девушка я промолчала , типа я не видела ничего !!! "Дорогой это же твое решение;)"
И подарок случился точнее его одобрение на 14 февраля, в "Пекинской утке":) Я услышала слова о котрых так мечтала "Давай найдем нашего щенка".

И вот тут началось, мы штудировали форумы, я искала клубы и заводчиков, а поскольку по работе свободного времени нето чтобы очень много, то в основном я звонила заводчикам и разговоривала.....Потому что очень многое можно понять из тембра голоса и как заводчик рассказывает о своих питомцах. Я НАШЛА СВОЮ КАТЮШУ !!! Звоню и понимаю уже, что да вот тот человек у которого я точно увижу ЕГО !!! То что он будет маьчиком я уже как чувствовала, Катя мне по телефону рассказала все все, о его папе, маме...о истории йорков, вообщем информации было море... И когда поняла что и находятся они от моей работы в одной станции метро, тут я уже не сомневаласьни секунды и через 2 часа уже звонила к ней в дверь.

На встречу мне выскочили две очаровашки в папильотках:))) Его тетя, и мама:)) А потом я увидела ЕГО, эти глазки, моську....Ой как приятно вспоминать....

У него еще были две сестренки, Глашка и вторую девочку вот не помню как звали....Нас посадили а диванчик и сказали знакомиться, а зачем? мы и так как буд-то друг друга уже знали....Потискались, нацеловались и пришлось на некоторое время расстаться, но мы же знали что не надолго.Потом по скольку Риччика можно было забрать только через две недели (карантин после прививки) я приезжала в гости. Я как ответсвенная мамочка читала все что только находила, что и как...и к чему мне быть готовой. Купили все что было необходимо. И вот он час пик мы с Ромкой едем за ним....С новый свитерком и ошейником....Катя нам одевает бантик "говоря что йорков без бантиков не отдают"...и вот этот комочек уже прижимается ко мне и мы едем в его новый дом.... Вот такие вот у меня романтические подарки от жизни происходят и с всегда жду этих праздников, так как всегда в НГ происходит какое нибудь чудо...а всю дальнейшую историю я описала на нашей страничке
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eliot
сообщение 23.9.2009, 15:22
Сообщение #5

Иконка группы

Из: Москва, ВАО

До появления у нас Аси я была приверженцем собак крупных пород, и хоть первой собакой в нашей семье была французский бульдог, но это было детство и это была собака отца. Я же никогда не рассматривала серьезно собачек меньше среднего размера, и с детства вынашивала мечту об овчарке. И уж тем более никогда не думала, что сама стану владелицей декорашки и тем более йорка, так как маленькая и лохматая для меня было нечто из рода – на фиг надо!
Но все по порядку.
Моя немецкая овчарка Рона стала моей воплощенной в жизнь мечтой. В ней все сочеталось гармонично, и стать и ум, и необыкновенная, для собаки, интеллигентность. Про таких обычно говорят – таких не бывает. Многие так могут сказать о своих любимцах, потому что любят их и видят в них свое маленькое солнце.
Из первого Рониного помета я подарила щенка своему тогда еще просто другу. Впоследствии наша дружба переросла в серьезные отношения, которые обрели статус семьи. Соответственно сын Роны, Крис, как приданное к своему хозяину, пришел в мой дом вместе с ним. Так мы и зажили, тесно, но дружно.
(IMG:http://i009.radikal.ru/0803/a8/dfd19ae0c807.jpg)
Шли годы, наши собаки были великолепны. Рона даже в возрасте имела прекрасную форму и многим молодым овчаркам в ринге могла дать 100 очков форы. Крис, как нередко встречается, расцвел поздно. Зато как! После 5 лет когда я шла с ним по улице мало кто не оборачивался, цокая языком от удовольствия. К внешней красоте прилагалось необыкновенное джентельменство и ум.
Но у Криса было много проблем со здоровьем, так как первые два года своей жизни он прослужил вместе с хозяином в органах безопасности. Поэтому я с грустью думала, что в старости нам с ним предстоит хлебнуть.
На Рону же я возлагала невероятные надежды на долгожительство. Каждый раз шептала ей на ухо «Ну что, побьем рекорды по долгожительству среди овчарок?!» И мне искренне хотелось верить, что это будет именно так. Роне было 3 года, и однажды, когда я была с нею на приеме у ветврача по поводу ушей, так как врач был знакомый, мы завели разговор о жизни. И тут у нас происходит такой диалог:
- Ир, ты её еще вязать будешь?
- Нет
- Тогда стерилизуй
- ???!!! Да Вы что???!!! Зачем???!!! Стерилизация сокращает жизнь!!!
-???Кто тебе это сказал???
- Так, доктор, мы лечим ушки и не более того!!!
- Как знаешь. Только сразу предупрежу, чтоб ты потом не говорила, что не знала. Во-первых, стерилизация ни коим образом не отражается на продолжительности жизни! Во-вторых, стерилизовав, ты избежишь проблем в старости хотя бы по гинекологии!
- Нет!
Тогда, я даже рассердилась на него за это предложение. Спустя время я поступила в институт, и там, на лекции «физиология животных» я подняла этот вопрос. Наш педагог грамотнейший человек, его знали и уважали в Скрябинке и Тимирязевке, Михаил Данилович Гельберт, чуть ли со стула не упал, услышав такое. Мы тут же разобрали и развеяли в пух и перья мое заблуждение. И тогда, я даже не подозревала, как раскаюсь потом за свою неграмотность.
Когда дорогие нам существа с нами рядом и им ничто не угрожает, то кажется, что так будет всегда. Я не раз слышала от заводчиков, что даже у самых беспроблемных животных начинаются всякие заморочки после 10 лет. Но я не могла, да и не хотела задумываться над этим.
Однажды вечером дома я была одна, Рона сидела около меня, Крис спал на месте. Я обняла её за шею и вдруг, меня как током шарахнуло «Ей уже 7 лет!». В голову полезли всякие неприятные мысли, но я разогнала их настойчивым внушением «Только 7! Только 7! Впереди минимум еще столько же!».
Прошло еще три года. Роне исполнилось 10 лет. Она была в прекрасной форме! И я радовалась, глядя на неё и приговаривая «Мы побьем все рекорды по долгожительству!». И тут я обнаруживаю у неё небольшую опухоль на соске, размером с горошину. Проконсультировавшись с врачом, я успокоилась, меня уверили, что это обычное дело и ничего страшного нет. Но опухоль начала стремительно расти, появилась венерическая саркома. Никто не хотел браться за старую собаку и только «кормили» меня надеждами на лучшее. В результате опухоль выросла и переросла в висячую грушу. Всю эпопею с ней я описала в разделе «Отзывы о ветврачах». Рона перенесла две сложнейшие операции. В тот год, когда была проведена последняя операция, Рона выглядела прекрасно. У меня появилась надежда, что теперь все будет отлично. Возможно, и было бы все отлично стерилизуй я её тогда, в три года. Два глубоких наркоза для старой собаки не могли пройти даром. Это она еще молодец, сильная, целых полтора года после второй операции все было нормально. Потом, у неё постепенно стали отниматься ноги. И опять врачи мне разум затуманили, сказав, что это артрит. А это были последствия второго инсульта… Она ходила все хуже и хуже. Постепенно я с ней стала гулять на подвязках, поддерживая зад при помощи широкого ремня от сумки. Знакомые и не знакомые, останавливая меня на улице, спрашивали: «И долго ты будешь так мучиться и её мучить?». Я отвечала: «Пока ходит, будет ходить!». Но это уже нельзя было назвать ходьбой, скорее тасканием. Однажды зимою возвращаясь с ней с прогулки я поскользнулась и упала, воткнувшись голыми руками в сугроб. Скользко, мороз сильный, руки оцепенели. Мы с трудом поднялись и подошли к подъезду, я нажала домофон и взялась мокрыми замерзшими руками за железную ручку подъезда и взвыла, так как рука прилипла к ручке. В одной руке качающаяся во все стороны собака, другая рука дико болела. Я стояла у подъезда и с минуту просто плакала от отчаяния и боли. Но делать нечего, мне нужно было быть сильной и ни одним мускулом не показать кому-то, что мне трудно. Мне очень хотелось, чтобы Рона жила, жила как можно дольше, и никак не желала принимать мысль об усыплении.
И тут у Роны начали отказывать и передние лапки. Как-то поднимаясь по лестнице к лифту, она споткнулась и упала мордой об кафельный пол подъезда. Сердце мое оборвалась от этого звука удара её морды, и я сказала сама себе «Все! Хватит! Прогулок больше не будет!». Но Рона оказалась слишком интеллигентной собакой и не желала ходить в туалет дома. Мы сняли палас, и я водила её по комнате, она терпела и скулила. Тогда я вывела её в общеквартирный коридор и там она сделала свои дела. Месяц мои соседи терпели и ликовали, так как два раза в день я тщательно вымывала весь коридор всякими разными моющими средствами. Через месяц наш кафель в коридоре сверкал как глянец!
И опять я не решилась на усыпление, говоря: «Да, она не ходит! Но я могу её таскать, значит, она будет и дальше так «гулять»». Мама с мужем меня понимали, и всячески поддерживали, с ужасом и печалью наблюдая за моими тщетными стараниями. Еще месяц я уже таскала полностью парализованную собаку на себе по комнате, давая ей возможность облегчиться. Среди дня, я её ворочала на месте, чтоб поменять положение. Однажды я легла с ней рядом и посмотрела каково это лежать и смотреть в одну точку. Ужасно…
Тогда я не думала ни о чем, ни о своей не здоровой спине, ни о том, что Рона весит не на много больше меня. Я хотела ей дать возможность уйти самой. Как-то, вдруг, мне показалось, что ей стало легче, и у меня появилась надежда, ведь я продолжала её лечить. Я позвонила подруге и та меня просто огорошила: «Ира готовься, через неделю, две её не станет…». А потом ко мне подошла мама и сказала: «Ира, перестань её лечить. Она устала и хочет уйти. Ты только посмотри в её глаза, сколько в них страдания и боли». Я оставила лишь успокоительные и обезболивающие.
26 января я собиралась на работу. Все было как всегда. Покормила с рук Рону, потаскала её по комнате, все убрала и помыла, выгуляла Криса. Но сама никак не могла собраться, то одно, то другое. Время уже выходить и тут Рону вырвало. Я убрала, ласково пожурив её за несвоевременность. Потом еще рвота, еще и я поняла, что началась агония. Я заорала на всю квартиру. Дальше все было как в бреду. Вызвав врача, я упала перед ней на колени и слушала сердце до последнего стука, плакала и просила прощения за нас за всех. Потом, вдруг резко слез не стало, я быстро все вымыла, заперла Криса на кухне, и дождалась врача. Не сумев произнести ни слова, выполнила все, что просил врач, благо доктор оказался нормальным. Во время всего этого ужаса Крис сидел тише воды ниже травы. Он на дух не переносил чужих в доме, без команды не трогал, но рычал и лаял всегда. А тут, тишина! Чужой дядька в доме, а Крис молчал и лишь по сопению, которое доносилось из-под кухонной двери врач понял, что в доме есть еще собака. И когда я закрыла за врачом дверь, Крис завыл! Протяжно, тоскливо. Я, выпустив его из кухни и схватив сумку рванула на работу, и не потому что мне было надо на неё ехать, а потому что мне просто надо было сбежать, от себя от своих мыслей. Это было 26 января 2006 года, Роне было 13,5 лет.
Стою на улице, втягиваю носом теплый влажный воздух, думаю: «Весна…», и вдруг как будто глаза только что открыла «Весна!!! Апрель!!!».
Вот так, 4 месяца выпало из моей жизни вообще. Не помню, что делала, как жила. Начиная с апреля, я вернулась в явь и все пошло своим чередом. Крисуля после пережитого стресса сел на постоянную терапию во избежание последствий.
Зимою 2007 неожиданно и тяжело заболеваю я.
А в мае 2007 года, когда стояли, как потом писали в прессе, аномально-жаркие дни, Крис получил на даче солнечный удар, который в купе с расшатанными нервами вылился в инсульт.
В отличие от Роны у Криса все развивалось стремительно быстро. А я бичевала себя за то, что не могу ухаживать за ним так же как за Роной, так как сама на тот момент практически не ходила. Когда его полностью парализовало и он, сидя на сильных препаратах, пищал от своей беспомощности и боли, передо мною встало принятие страшного решения об усыплении. Ни мама, ни муж не решались взять на себя это решение, так как знали, что пока я сама не решусь, этого не произойдет.
Мое здоровье на фоне всего происходящего еще более ухудшилось. Стараясь хоть как-то помочь своим близким, я тайком ползала с тряпкой и спреем около Криса, лежа с ним рядом на полу и поднимая его лапы по очереди, чтоб протереть его и под ним.
Ища поддержки у друзей и на форумах, я решилась, и вызвала врача, назначив день. Но мне стало плохо, и мама отменила вызов.
А потом, со мною долго разговаривал ветврач, которая все объяснила, что шансов при такой бурной патологии нет, и я только мучаю собаку и себя. Получив еще не одно подтверждение её слов, я приняла решение.
Приехал настоящий мастер снов. Все прошло тихо и спокойно. Во время процедуры присутствовал муж, я ожидала его сидя в машине и рыдая в голос. Когда я увидела, что машина врача уехала, взяла себя в руки, чтоб окончательно не разорвать сердце мужу. И мы поехали хоронить нашего мальчика-пенсионерчика, которому через месяц должно было исполнится 13 лет. Все прошло достойно. Вернувшись домой, когда муж поехал ставить машину в гараж, я дала выход эмоциям и, повиснув на ванне выла.
Наша семья переживала уход нашего любимца, мы все пребывали в состоянии глубокой скорби, и никто не решался произносить вслух о своем горе. Я до сих пор не могу дискутировать на эту тему, но тогда я была вообще в шоке. Как я уже писала, на фоне полного благополучия я тяжело заболела, и в тот момент проходила начальный курс реабилитации. После случившегося моё состояние резко ухудшилось, и я пообещала себе и всем в окружении, что никогда, никогда никого больше не заведу. Во-первых, таких собак, какие были у нас, просто больше не будет, такие бывают только раз в жизни. Во-вторых, еще раз уход близкого существа я просто не переживу (хотя, по натуре, весьма железный человек).
Но тут, моя врач говорит, что для ускорения процесса восстановления и достижения наилучшего эффекта от лечения, мне необходимы положительные эмоции. Мне нужна собака!!!
Еще когда наш Друг был жив, но уже в преклонном возрасте, мы иногда, вскользь, тихонько, рассуждали с мужем кого заведем потом и заведем ли вообще. Моя семья была склонна к тому, чтоб больше никого не было. Мы все очень любили нашего Друга, но, имея опыт содержания больших собак в маленькой городской квартирке, мы поняли как это трудно и им и нам. Не совсем серьезно, шутки ради поговаривали о чихах, так как у моей подруги есть чих и йорочка. И мы имели возможность наглядно наблюдать все плюсы и минусы содержания дома таких пород. Плюсов было больше.
До июля 2007 года, я была уверена на все 100%, что никогда не заведу маленькую, лохматую породу. А у моей подруги в это время был помет йорков. Все щенки были уже проданы, и осталась одна девочка, на которую два раза приезжали покупатели, но по каким-то причинам они смотрели и уезжали. Несколько раз мне подруга звонила и говорила, что собака прям из дома уезжать не хочет. И так как девчонка была очень ладной, они с мужем планировали оставить себе для дальнейшего разведения. Я люблю всех собак, но предпочтение, или точнее сказать, свое сердце, навсегда отдала одной породе, которой посветила много лет и труда – немецкая овчарка. И принять всерьез решение о приобретении маленькой собаки, я как-то не рассматривала, так как думала, что мои немчики побьют все рекорды по долгожительству.
Но тут случилось то, что случилось.
Приезжает в гости та самая подруга, и, будучи весьма обеспокоенной моим тогдашним состоянием, она спросила, как я отношусь к йоркам. Я ответила резко «Никак!».
Спустя несколько дней я ей рассказала о рекомендации врача, будучи сама весьма удивленной такому совету.
Прошел еще день. Приезжает ко мне подруга, которая у меня была в гостях сотню раз это точно. А тут ходит по квартире, и осматривает, будто впервые попала ко мне. Я на неё смотрю «Ты чего?», она «Не обращай внимания, я так!». И уезжает. Странное предчувствие меня посетило. Звоню мужу на работу, а он мне говорит «Помяни мое слово, она тебе собаку привезет!». «Да ладно», говорю, «У неё нет сейчас щенков, все проданы», он «Вот увидишь!».
На следующий день, после этого, звонок в дверь. Я открываю, стоит моя красотка подруга, а у неё под мышкой, в огромном (по сравнению с размером щенка) лежаке, выглядывают две горящие бусинки и махонькая кожаная кнопка. Из-за некоторой скованности в движениях, я не смогла от удивления сесть на попу. Не зная, что сказать я пропустила её в комнату, за три часа инструктажа запомнила лишь «Мы с мужем хотим, чтоб у тебя все наладилось, и ты быстрее поправилась! Ира, они классные, вот увидишь! Они не линяют (эта фраза сыграла решающую роль для меня). Ну, а если не понравится, я ее заберу, ты не беспокойся, это та самая, которую я себе оставила. Но я очень хочу, чтоб у вас все получилось и вы подружились».
Когда она уехала, мохнатая детка попыталась дотянуться до моей руки, опершись лапками на ногу. И когда я наклонилась, она пристально смотрела мне в глаза своими бусинками, втягивая кожаной кнопкой еще чужой ей запах, как бы спрашивая «Дружим!». Невольно я подумала о том - а не для меня ли ты оставалась? может это судьба? может Крис своим быстрым уходом «уступил» место именно тебе, чтоб ты нас всех спасла?
Я позвонила своей хорошей знакомой, которая не раз выручала меня по жизни своими мудрыми и по житейски простыми советами, и рассказала ей. Она мне ответила «Ты просто полюби её!».
(IMG:http://i026.radikal.ru/0801/e6/5781b5fc473d.jpg)
На следующий день приехал мой муж с работы. Их первая встреча могла бы стать сценарием для фильма под романтическим названием «Спустя годы, они обрели друг друга». Улюлюкая и сопя, они ползли навстречу друг другу. Нежно и трепетно, как цветок орхидеи муж взял Асю на руки и прижал к лицу. Они шептались, обнимались и целовались. Создавалось впечатление, что он всю жизнь мечтал именно о такой собаке, точнее сказать о таком трепетном существе, требующем нежности, ласки и заботы. В последствии я поняла, что эта собака не может вызывать иных чувств. А мама моя, до селе твердившая «Никаких собак», Асю обожает.
Вот такая история!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Манюнечка
сообщение 14.1.2011, 21:47
Сообщение #6

Иконка группы

А у нас все получилось вот так...

Собак я ооочень люблю с раннего детства!!!Еще маленькая таскала домой уличных щенят!В 10 лет на день рождения мне подарили мою первую собаку-американского кокера!!!Счастья было море!!Я не отходила от неё!!Пару раз даже на выставки водила, мы оба раза были первые причем среди большого количества собак!!!В общем моя мечта сбылась!!! (IMG:style_emoticons/default/s1513.gif)
Собаку я воспитывала сама(не смотря на мой возраст),она была просто чудо!!!С этого момента я забросила все игрушки и как бы повзрослела!Всё свободное от школы время я уделяла Дели, родители помогали только материально,но я большего и не требовала!Родители до сих пор удивляются в кого я такая любительница собак))))))Т.к. они животных не очень любят!.........Всё было хорошо, но через 3 года Деля умерла!!!Переживала я очень сильно!!!

Через год я опять начала задумываться о покупке собаки!И хотела я уже только йорка и больше никого!!Родители и слышать об этом не хотели!Но чувствовала я себя ужасно просто!(каждый день засыпала с фотографией Дельки в руках и слезами на глаза)наверное это на маму и подействовало!
В один прекрасный день я случайно заметила как мама сидит в интернете на сайтак йорков!!я ужасно обрадовалась, но промолчала)))Через неделю мы уже ездили и смотрели собачек!=)))
Обходили достаточно адресов.. и вот входим мы на очередной адрес...и мне в ноги кидаются два маленькие чудесные комочка!!!Я взяла один из них и.....больше не отпускала!!!Я просто влюбилась в неё!
Подарили мне Алису снова на день рождения (на 15 лет)))!И опять я начала сходить с ума от любви к маленькой собачке!!!

Сейчас Алисе 1год 3 месяца! мы два раза ходили на выстовки и получали лучшие оценки!Скоро думаем обзавестись маленькими йорками

А еще мои родители просто влюбились в эту породу!(В данный момент моя мама уехала в Москву за вторым щеночком)!!!
А я счастлива...)))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Манюнечка
сообщение 14.1.2011, 22:09
Сообщение #7

Иконка группы

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 15.1.2011, 10:36
Сообщение #8

Что ни делается, всё к лучшему.Следовательно-лучшее неизбежно.
Иконка группы

Из: Борисоглебск Воронежская обл.

МанюнечкаОчень интересная история,и очень жаль Денечку,что так рано ушла (IMG:style_emoticons/default/SadSigh-3D-smile.gif) Это здорово что ты такая добрая девочка и любишь животных!!!!!
Маму твою понять можно ,йорки это заразно))))Показывай нам потом и второго щеночка ,будем очень рады (IMG:style_emoticons/default/Mauridia_26.gif) А фоточки ,чтоб открывались сразу в тексте,нужно в радикале копировать вторую ссылку и вставляешь в текст (IMG:style_emoticons/default/OK-3d-smile.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stasya
сообщение 15.1.2011, 10:55
Сообщение #9

Что ни делается, всё к лучшему.Следовательно-лучшее неизбежно.
Иконка группы

Из: Борисоглебск Воронежская обл.

Ой,Иришка,прочитала твою историю(Честно и темку эту как то упустила)Веришь слёзы лились ручьём,что тебе пришлось пережить......Господи, как же собаки заполняют наше сердце,а потеря их просто разрывает его (IMG:style_emoticons/default/super_smilies068.gif) Я сама часто говорю себе ,почему так короток их век (IMG:style_emoticons/default/SadSigh-3D-smile.gif) Очень интересная и вместе с тем тяжёлая история...Но вот она Асенька и она рядом,будем жить и радоваться этому!!!!!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему