IPB
Одежда для любимых собак

Ответить в данную темуНачать новую тему
> найден мальчик йорик
елон
сообщение 18.12.2012, 13:37
Сообщение #1

Иконка группы

вчера на крыльце магазина нашла малышку,обросший,грязный,он сидел и замерзал,его в магазин даже не пустили погреться в такой мороз,я не смогла уйти,у самой дома такой же мальчишечка.Он как то сразу обжился,ему все понравилось,правда не на шаг от меня не отходит, мой любимый сынок,конечно ревнует,но агрессии не проявляет...Он очень хороший,добродушный..ласковый..Я повесила объявление на магазин о том что я нашла и свой телефон...Но...я его не хочу отдавать,он с моим Филей как родные братья очень похожи, и думаю что у меня ему будет намного лучше..Мальчик не худой,но на вид ему года 2-3 и его ни разу не стригли,колтуны по всему тельцу.
Подскажите-посоветуйте что мне делать? Да малыш найден в районе Новокосино...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
syu
сообщение 19.12.2012, 13:30
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Казахстан, г.Курчатов

А что здесь делать... Я думаю, объявление, конечно же, дать обязательно нужно, потому-что его могут искать настоящие хозяева. То, что он никогда не стриженый, может говорить о том, что мальчик выставочный, об этом же говорит и то, что он быстро освоился, потому-что выставочных собак таскают по разным местам-выставкам (гостиницы, чужие квартиры, много людей). А колтуны на длинной шерсти скатываются очень быстро, если она не промаслена, т.е. два дня без расчёски и колтуны по всему телу обеспечены (они когда чешутся, такой начёс получается, сидят, лежат - шерсть быстро сваливается, особенно слегка увлажнённая). Покажите его ветеринару, чтоб всё в норме было, может, кстати, ветеринар узнает собаку, если раньше уже видел её. Прогоните глистов, обоим, раз они общались, а также блох, так как он их мог подцепить в тёплых местах ночёвок бродячих животных и птиц, в сваленной шерсти они холода не боятся. А дальше уже Вам решать, если хозяева не объявятся, искать ли ему приёмных родителей или оставить у себя. Документы, в клубе и у ветеринара получите, на первой же выставке, если пёсик соответствует стандартам, Вам дадут сертификат о соответствии стандартам породы, это, конечно, не родословная, но так он сможет стать основателем новой династии))). Добра Вам и терпения! Может он всё это время искал именно Вас, и вы наконец-то встретились!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksa79
сообщение 19.1.2013, 20:28
Сообщение #3

Звездный админ
Иконка группы

Из: Москва, Щелковская

зачем было 20 тем создавать
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему