IPB
Одежда для любимых собак
7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> БЕРТРАША
DamaFreya
сообщение 24.6.2010, 10:09
Сообщение #121

Иконка группы

Из: Москва

Понятно, что вы защищаете своего заводчика, но согласитесь, что репутация у нее мокрая, очень мокрая!!!

Вы бы своим друзьям посоветовали бы там купить щенка?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karee
сообщение 24.6.2010, 12:10
Сообщение #122

Иконка группы

Из: Екатеринбург

Я никого не защищаю, я лишь предоставила факты. Мне смысл кого-то защищать? Но если я плохого ничего не могу сказать, то я этого и не сделаю. Поверьте, если бы было что, я бы об этом не умолчала.

А друзьям своим я бы сказала так, ребята, у меня оттуда прекрасная собака, как вы сами видите. Неудачно взять щенка можно хоть где, просто по незнанию. Поэтому где бы вы ни брали только мозги вам помогут. Хотя может просто и не повезти с абсолютно любым даже с щенком из самого престижного питомника.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 24.6.2010, 12:29
Сообщение #123

Колдую на досуге и шаманю
Иконка группы

Из: Москва-Братиславская

Karee, ну, мы уже все поняли, что собакой вы довольны, только опять же факт остался, купили в таком весе как супер-мини, а вырос ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karee
сообщение 24.6.2010, 12:41
Сообщение #124

Иконка группы

Из: Екатеринбург

Ну с весом то мы уже обсудили всю ситуацию, просто я понимаю ваше желание увидеть в этом умышленный обман, но это ведь не так. Вот вчера например читала объявление "Продаю щенка йоркширского терьера, очень маленького кобелька, щенку 3,5мес. весит 1 кг, вырастет до 1,5-1,8кг." - вот это уже весьма сомнительно и похоже на обман.
Скажу больше, Света мне откровенно с самого начала дала понять что для нее нормальная собака - это стандарт.

Vanessa, вы так говорите это "а вырос.." :))) думали будет килограмма 1,5, ну вырос ребенок чуть больше 2-х, это похоже на злостный обман и страшную трагедию? уверена что такие неточности по весу бывают и в самых навороченных питомниках, уверена что никто не может дать стопроцентную гарантию веса с точностью до грамма.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 24.6.2010, 12:50
Сообщение #125

Иконка группы

Karee, нууу, такие объявления собственно на "лохов" и рассчитаны. Если не обман, то назовем это лукавством, это вообще вопрос терминологии, мы же не конкретно ваш случай имеем в виду, а то, что репутация Бертраши, мягко говоря, не самая лучшая, это не то место, которое рекомендуют знакомым.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DamaFreya
сообщение 24.6.2010, 17:00
Сообщение #126

Иконка группы

Карее, я бы свою заводчицу именно защищала (IMG:style_emoticons/default/OK-3d-smile.gif) .
То есть вы бы не сказали своим друзьям про то, что есть у вашей заводчицы косяки, о которых трубит весь интернет? (IMG:style_emoticons/default/think2-3D-smile.gif)
Меня интересует именно этот факт, ведь выбирать можно только если есть из чего (IMG:style_emoticons/default/super_smilies037.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vanessa
сообщение 24.6.2010, 20:53
Сообщение #127

Иконка группы

DamaFreya, а я бы не защищала, как говорят " Платон мне друг, а истина дороже"!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DamaFreya
сообщение 24.6.2010, 21:54
Сообщение #128

Иконка группы

Не я имею ввиду не защиту Бертраши, я про свою заводчицу сказала, где я линси брала. если бы про нее такое написали раз. конечно когда такие подвиги частенько повторяются, то я бы никому не посоветовала бы покупать у нее.
и, конечно, правда дороже денег!!!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
irinako
сообщение 26.6.2010, 15:53
Сообщение #129

Иконка группы

Из: Москва, м. Бабушкинская

Цитата(Karee @ 20.6.2010, 22:09) *
...вы видели хоть одну фотографию бедного больного кривого и косого щенка взятого якобы в Бертраше? я вот не смогла найти ни одной такой фотографии..

Т.е. Вы на самом форуме Бертраши тоже не видели такую собаку? Она там в топовых темках присутствует. Не кривая-косая, а... явный нестандарт. Продавалась, кстати, как супер-мини и за соответствующие деньги. А вообще, тех собак, о которых Вы пишите просто не показывают, их прячут т.к. гордиться нечем. Кстати, это одна из причин по которым люди, написавшие о своем печальном опыте "пропадают" из и-нета. Пишу, основываясь на фактах. Знакомая взяла там собаку и пока та была маленьким хорошеньким щенком общалась и на Бертраше и на другом йоркширином форуме. По мере роста собаки и "выползания" всяческих проблем (в том числе и по здоровью) желание общаться у нее стало пропадать. А когда уж собака выросла, то знакомая, к сожалению, даже фамилию заводчицы слышать не хочет, не то что общаться на каком-то форуме. Она откровенно мне говорила что все вывешивают фото собак в "любимцах", а я что повешу? И писать о том, чем обернулась для нее покупка щенка отказывается. Чего греха таить, у многих на такие истории ответ один: "Сами лохи, сами и расхлебывайте", а кому такое про себя читать захочется? Ну есть у меня эти самые фотографии, что Вы "не видели", только разместить-то я их не могу, хозяйка убъет меня, хотя я просила у нее разрешения... Так что отсутствие таких фото в и-нете говорит только о том, что хозяева не стремятся афишировать свою "удачную покупку".

Цитата(Karee @ 23.6.2010, 15:53) *
И кстати скажу даже больше мы и сейчас с ней общаемся периодически, она всегда отвечает на сообщения и не игнорирует.

А Вы попробуйте сказать что Вас что-то не устраивает, и посмотрим, будет ли она брать трубки и общаться (ну или на письма отвечать)

Цитата(Karee @ 23.6.2010, 16:56) *
...когда же разговаривала со Светой, именно она мне объяснила что "микро" не существует, что есть стандарт, а все что меньше стандарта это мини

Тоже интересная позиция. Я-то наивно считала, что то, что вписывается в стандарт - это стандарт, а всякие там мини, супермини, как, впрочем и микро - обывательское разделение. Если Вы все-таки не читали стандарт йорков, то поясню: там описывается верхняя граница стандарта и ничего не говорится о нижней.

Karee
это я все к тому, что если Вам повезло, то это совершенно не означает что все безоблачно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АлматыОльгри
сообщение 10.11.2011, 9:52
Сообщение #130

Иконка группы

Здравствуйте! пишу из Казахстана. что там у вас происходит так и до конца я не поняла. брали щенка у Светы. наша любимица, все с ней хорошо. брали давно в 2009 году, недавно стала мамой 4 щенков. одно только не довольствие и беспокойстве - это шерсть, сильно путается! а так без проблем все было - прилетела чистенькой, очень веселой, ушки только были помятые...но это при перелете видимо отразилось, через день все было в порядке(ушки стояли всегда), зубы в норме, окрас как положен у йорков. чуть высокая для йорков.но мы тоже занимаемся разведением йорков и продажей. все собаки куплены в Москве у разных заводчиков. все собаки абсолютно разные. рождаются все одинаковые, но что вырастит из них не знает не кто! видимо это как в лотереи - как повезет!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alapompons
сообщение 14.1.2012, 22:02
Сообщение #131

Иконка группы

Здравствуйте. Случайно наткнулась на темку и прочла про Бертраша. Я сама собак из этого питомника не имею. Но вот мне звонила женьщина (причем из другого города ) и представте 40 минут меня распрашивала про Биверов (у меня Биверы). Она купила суку за 80.000 руб (как племенную). И судя по вопросам со временем у неё возникли большие сомнения в качестве собаки. Я предлагала позвонить заводчику и у него спросить, но она ответила ,что заводчик не берет трубку. Вот так. Жалко женьщину. 80т.р не маленькие деньги за собаку. А вообще нито не застрахован .Надо говорить правду и цену соответственно устанавливать. Тогда и небудет скандалов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему